Ближайшие события

Игротека: практическое применение настольных игр.

Игротека: практическое применение настольных игр. Или по следам Мастерской по работе с детьми. Приглашаем всех желающих научиться использовать настольные игры в работе и жизни. 8 февраля, суббота с 12:00 до 16:00.

Один из этапов Мастерской по работе с детьми посвящен теме игрового пространства в контексте работы с семьей, групповой работы с детьми и подростками. В ходе работы мы рассматривали психологические особенности и возможности этого удивительного пространства и также коснулись практического применения настольных игр. И обнаружили, что:

  • современных настольных игр много
  • они интересны и разнообразны
  • могут использоваться с детьми от 4 лет до …
  • из них возможно "выращивать" ролевые игры (игры на местности)
  • изучение правил современных игр может потребовать от "новичка" довольно много времени (иногда 3-4часа), а хочется не только увидеть коробки с играми и услышать краткое описание, но и поиграть!!!

Поэтому родилась идея провести эту Игротеку.

Мы, Ира и Юра Гуревичи, с радостью готовы встретиться как с участниками Мастерской по работе с детьми, так и со всеми, кто захочет присоединиться, чтобы в приятной атмосфере познакомиться с десятком настольных игр, их правилами, возможностями применения в жизни и работе.

И надеемся поиграть в 2-3 игры. До встречи за игровым столом!

Ведущие:

Ирина Гуревич: практический психолог, преподаватель Международной школы психотерапии, консультирования и ведения групп института "Гармония".

Юрий Гуревич: тренер, предприниматель.

"В нашей семье и с друзьями мы очень любим играть в настольные игры - это наше хобби! Человеку непосвященному даже трудно себе представить, какое разнообразие игр существует сейчас в мире! От 20 минут до нескольких часов, от игры на везение до сложной стратегии, от смешной и забавной до серьезной экономической... Наш опыт организации различных игр и удовольствие, которое получают все участники, воплотились в проекте «Игротека», который мы периодически проводим."

8 февраля, суббота с 12:00 до 16:00.
Стоимость участия: 1000 рублей.
Запись по т.371-8220.

2014-02-03

Расписание ближайших событий

  Дата Ведущие Тема  
май 2025 Тамара Сикорская Программа профессиональной подготовки супервизоров для специалистов в области психологического и психотерапевтического консультирования
Подробнее...
 
сентябрь 2024 - ноябрь 2024  Ирина Гуревич Онлайн-мастерская по работе с детьми
Подробнее...
 
апрель 2024 - июнь 2024 Елена Ларионова и Сергей Валюхов Онлайн-мастерская по работе с психотерапевтическими группами
Подробнее...
 
сентябрь 2024 Преполаватели Института Гармония

Международная школа психотерапеии, консультирования и ведения групп 
Подробнее...

 
 

 

Институт Гармония © 2023